我 来 留 言

 
请您注意:
·校长信箱反映的意见,一般在一周内作出答复;对于一周内无法解决的问题,有关部门负责人须作出说明,并承诺解决时间;对于不能解决的问题必须给出解释。
·为了便于问题梳理,请在填写时注意以下几点:
 ⑴请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址或电子邮件,以便更好地与您联系。
 ⑵请您在填写具体内容要注意简明扼要,内容翔实,字数最好控制在500字以内。
 ⑶请注意文明用语。
·欢迎每一位师生员工能以主人翁的姿态,为学校的发展多提宝贵意见。

留言功能

  留言模式:游客模式
  发表模式:审核发表
  待审留言:418
 
姓名:    

性  别:

表情:
内容: 信  箱:
电  话:
验证码: PNHRMIPU

   

您的位置:泰州机电高职网站>> 校长信箱

[版主管理]


114.233.8.218 柳维维



NO.434

坚持是一种力量,在人生的道路上难免会有失败,我们不能因此而放弃,我们要坚持,要努力。
[2009-10-31 20:45:33]

121.230.54.168 孙菲



NO.433

校长你好,我是05级大专实习毕业生。就是想问下我们明年毕业学校是否有-全国英语等级证书!颁发证件,本人应工作需要想咨询谢谢!

版主回复:
你好,你在留言中提及的证书可以到学校教务处咨询。
[2009-10-16 17:40:26]

120.41.97.110 李伟



NO.432

校长你好:
我是01机电班的,班主任是高洁老师。请问当时我在校时的档案还在吗?我现在因工作需要档案提交给公司,请贵校帮忙看下。谢谢!另外请问高洁老师还在吗?我如何能跟她取得联系?


版主回复:
你的档案在学校保存着。可以跟你们班主任高洁老师联系,联系电话:0523- 86669331。祝顺!
[2009-9-2 13:22:18]

219.234.81.34 安宝兴



NO.431

请问贵校有没有什么"绿色通道"贷款助学或学费减免申请等政策? 如何办理?有没有什么条件?谢谢!
我在学校网站上没有找到相关文件!

版主回复:
网站上人才培养中有专门的减免政策:1、学校执行(苏价费[1998]173号、苏 财综[1998]80号、苏教财[1998]23号)减免政策,确保录取我校的学生不因贫 困而失学。2、低保对象子女在非义务教育阶段公办学校就学的公费生减半或酌 情全免学费(苏价综[2002]174号)。具体要等入学后,申请相关的减免。
[2009-8-31 15:47:34]

61.132.42.218 俞笑蕾



NO.430

我的QQ号:599039109  
我是94年入学的制药班学生  班主任万祥东
校友录怎么不可以使用呢?

版主回复:
欢迎到母校看看!校友录已经修复!祝顺!
[2009-8-28 11:36:34]

123.119.38.201 至惠至兴



NO.429

校长,您好!我们是北京一家人力资源公司。请问您学校现在有电子或模具专业未就业的毕业生吗?如果有我们可以合作!期待佳音!

版主回复:
请和我校学工处0523-86669325联系!
[2009-8-26 13:18:39]

121.230.233.175 学生



NO.428

您好,我无意中在网上发现贵校的网站,我的中考分数达到五年制大专分数线,我现在还能到你校报名吗?

版主回复:
可以的。参加09年中考分数在474分以上,即可携带准考证到我校招生办报名。
[2009-8-4 16:11:23]

121.234.255.2 解倩倩



NO.427

你好,我想问一下贵校是否在宿迁卫校设有成人教育药学大专班?

版主回复:
没有。
[2009-8-1 19:53:07]

121.230.24.33 李静兰



NO.426

您好,我是贵校04金陵会计班的学生,07年,我们班去南京深造2年后,现已毕业,即将走上工作岗位。
对母校甚是想念,刚看了下最近动态,发现09年的春节晚会,那个舞蹈还是06年春节我们班的舞蹈《阿里郎》服装没有换,甚至歌曲也没有换,有点不高兴。

不知道贵校怎么可以这样呢?重复我们班以前的经典。

版主回复:
感谢你对母校网站的关注,经典的节目每天都在重演,不要光看服装和音乐的 重复,关键要看同学们的表现如何?有无新的创意?祝开心!
[2009-7-23 18:59:01]

58.222.230.162 丁鑫鑫



NO.425

你好,我是一名刚刚毕业的中专生,我感觉现在的中专生在社会上并不算什么么。。我以前的学校是在无锡念的。不过说个老实话,在苏南念书不如在老家念书。妄为的学费花掉了,可是却没有学到什么东西。。不过我现在想上个大专,,想进一步的提升自己。我想问你的是。。我现在的中专生能到你们贵校当插班生么???望你回复。谢谢。。。。。

版主回复:
我们学校招收的是初中起点的五年制大专,中途不可以插班。你现在毕业了, 可以选择成人高考,或者自学考试之类的继续升学方法。祝顺!^_^
[2009-7-12 22:01:48]

434条留言 10条/页 第1/44页 [首页] [上一页][下一页] [尾页] 转到:

留言本由 泰州机电高职校网站 提供
言论属发表者个人意见,与 [泰州机电高职校网站] 立场无关
泰州机电高职校网站用户留言本(简版) V8.0